פריט 58:
GUALTIERO NATIVI, "Spazio Ambiguo", 1978
1,500
€2,500 - €4,000
GUALTIERO NATIVI, "Spazio Ambiguo", 1978, Tempera su carta intelata, Dim. 70x50, Opera Archiviata presso l'Archivio "Gulatiero Nativi" con N° D7830 da Berto Nativi, Opera esposta: Nativi. Opere 1947 - 1994; Galleria Tega Milano 1995 riprodotto in cat. p. 61, Al verso: etichetta galleria "Poggiali e Forconi Arte Contemporanea" Firenze, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice