פריט 8:
ARNALDO POMODORO, "Giroscopio", 2002/2003
2,000
€4,000 - €6,000
ARNALDO POMODORO, "Giroscopio", 2002/2003, Bronzo dorato e ferro, Diametro 13 cm, diametro disco 10 cm, Multiplo realizzato a conio dallo Stefano Johnson di Milano in 250 esemplari, L' opera è inserita nell' Archivio della fondazione di Arnaldo Pomodoro con la sigla M/02/4, Sull' opera: firmato e datato