פריט 33:
LUCIO FONTANA, "Concetto spaziale", 1964
6,000
€12,000 - €15,000
LUCIO FONTANA, "Concetto spaziale", 1964, Acquaforte su carta Fabriano con rilievi e buchi, Dim. 63,5x50, Al fronte: Tiratura 38/50 in basso a destra, firmato in basso a sinistra, Opera pubblicata sul catalogo di Lucio Fontana di Ruhè Harry e Camillo Rigo a pag. 44, sul catalogo 2RC a pag. 245 e Galleria Marlborough, Roma