מכירה פומבית 31
Daliano Ribani Auctions
28.6.24
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), איטליה
Venerdì 28 giugno 2024, ore 15:00

פריט 3:

PINO PASCALI, Kive, 1964

נמכר ב: €10,000
10,000
€20,000 - €30,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 28.6.24 בבית המכירות Daliano Ribani Auctions

PINO PASCALI, Kive, 1964, tecnica mista su fotografia (intervento), dim 24 x 30 cm, autentica dell'Archivio Pino Pascali c/o Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, su fotografia n° 0FAD50B593128008BEAF18. Al verso: a sinistra: attestato di autenticità con timbro Lodolo Film. Provenienza: Lodolo Film, Roma. Pubblicazioni: "BOOM art and industry in 1960s Italy", catalogo di mostra Tornabuoni Art, Forma Edizioni, Firenze, 2018, p. 71. Esposizioni: "Boom: Art and Industry in 1960s Italy", Tornabuoni Art, Londra, aprile - giugno 2018.

נגישות
menu