FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
פריט 16:
Quattro seggiole batone
נמכר ב: €220
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 27%
Quattro seggiole batone
fine XVIII sec.
Dimensions: 109 x 53 x 45 cm
In legno a lacca marrone, con beccatura in argento ed oro, gambe a virgola, alzata a palette. Parti scolpite a motivi floreali. Laccatura in parti usurata, in parte mancante.