LOTE 38:
Orologio da tavolo in antimonio brunito, manifattura francese, seconda metà XIX sec.
Vendido por: €150
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 27%
55 x 37 cm
su basamento in marmo nero del Belgio e verde Alpi, movimento con suonerie in ore e mezzore. Parti mancanti. Meccanica firmata Japy et Fils 1844 -1849