פריט 37:
BULE COMPANHIA DAS ÍNDIAS SÉC. XVIII
נמכר ב: €150
€150 - €250
עמלת בית המכירות: 21%
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Qianlong (1736-1795). Decoração da família rosa e dourados representando motivos vegetalistas. Ligeiras esbeiçadelas.. Dim. Alt.: 15 cm