פריט 38:
PAR DE PRATOS DE GRANDES DIMENSÕES SÉC. XVIII
נמכר ב: €1,000
€500 - €750
עמלת בית המכירות: 21%
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, representando motivos vegetalistas. Pequenas esbeiçadelas e um com cabelo extenso. Diâm.: 38,5 cm