Аукцион 15 Antiques & Bottles
от DOMUSARTE
4.6.23
Caldas da Rainha, Португалия

ЛОТ 42:

Caixa / Tabatiere snuff box "Chifre"

Продан за: €60
60
Комиссия аукционного дома: 17% Далее
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.23 в DOMUSARTE

em material córnea, com aro e apliques em prata, monograma na tampa, HV? , Inglesa, Séc XVIII/XIX, com falhas, faltas e desgaste, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c); Medidas: 7 cm