Vendita all'asta di un compendio di importanti arredi, opere d'arte e oggettistica provenienti da varie eredità, dalla nobile famiglia Sacchi in Roma e da altre committenze private.
martedì 21 Febbraio 2023
ore 10.00
SESSIONE 1
LOT from 1 to 141
martedì 21 Febbraio 2023
ore 15.30
SESSIONE 2
LOT from 142 to 355
mercoledì 22 Febbraio 2023
ore 15.30
SESSIONE 3
LOT from 356 to 561
giovedì 23 Febbraio 2023
ore 15.30
SESSIONE 4
LOT from 562 to 758
פריט 17:
Opera in tre volumi
עמלת בית המכירות: 21.96%
Opera in tre volumi
Alessio de Sariis. Dell'istoria del Regno di Napoli. Napoli, presso Vincenzo Orsino. 1791-92. Opera in tre volumi (quattro parti) con coperta in cartonato, dorsi in pelle con scritte in oro (macchie alla carta, tracce di scrittura, restauri e mancanze)