Leilão 25 ASIAN SALE
Por Experantic
13.6.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 143:

5 000
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
13.6.22 em Experantic

Mahishasuramardini, partie de linteau de sanctuaire faisant partie intégrante d'une scène dédiée au temple Shivaïste illustrée d'une forme de Mahishasuramardini tuant le démon buffle sur une console perlée auréolé d'un arbre foisonnant ciselé de rinceaux. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Phnom Bakheng. 10 ème siècle. Ht 75cm.