Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.
ЛОТ 8:
Joan Mirò “Mirò” 1978
Продан за: €1 200
1 200
€2 500 - €3 500
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)
“Mirò” 1978
litografia a colori
cm 78x57
Firmata in basso a destra Ed. H.C
carta d’Arches
Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 98