Mercoledì 16 giugno, ore 15:00
Tornata unica (lotti 1-307)
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
פריט 17:
Salvador Aulestia (Barcellona 1915 - Milano 1994)
60
€60 - €80
עמלת בית המכירות: 28%
Cinque litografie a colori e un disegno
a) 5 litografie a colori, ess. H.C., cm 68 x 59 (misure di ciascun foglio), (sc)
Firma a matita in basso su ciascun foglio
Editore Studio d'Arte Vignati, Parabiago (MI)
b) Senza titolo, 1977
tecnica mista su cartoncino, cm 55 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra: Aulestia 77