LOTE 44:
FEDERICO VELLUDO | 1945
Vendido por: €250
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25%
FEDERICO VELLUDO | 1945
RICERCA DI VOLUMI, 1972
tecnica mista e collage su tavola, cm 81x105.
Firmato e datato in basso a desta: Velludo 72.
Al verso etichetta della 57a Mostra Collettiva
Bevilacqua La Masa, Venezia recante il titolo.
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista in data: 19 Marzo 2021.