ЛОТ 866:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
1 600
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
Entstehung: Russland, 16. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 55,2 x 35,3 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 16. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 55,2 x 35,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.