ЛОТ 867:
MUSEALE IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GRIMME AUGE' MIT VERMEIL- UND NIELLO-RIZA
1 200
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 16. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1816 (Riza)
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Stoffabdeckung. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet und nielliert
Maße: 31,8 x 25,8 cm
MUSEALE IKONE MIT CHRISTUS ‚DAS GRIMME AUGE‘ MIT VERMEIL- UND NIELLO-RIZA Russland, 16. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1816 (Riza) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Stoffabdeckung. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet und nielliert. 31,8 x 25,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚PR‘ in Kyrillisch. Verso altes Klebetikett: ‚STEMPEL DES SANKT PETERSBURGER BEZIRKS-ADELS-VORSTEHERS‘. Randbereich rest.