מכירה פומבית 5-4
Hermitage Fine Art
צור קשר עם בית המכירות
27.4.19
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, מונקו
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 718:
NAPOLEON 1er Bonaparte (1759-1821).
נמכר ב: €1,100
1,100
1100€-1200€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 20% על העמלה בלבד
Empereur des Français.
Pièce signée « N ».
16 / 28 juin 1813. 1 pp. in-folio, en-tête « Rapport à sa majesté l’Empereur et Roi »
Concernant les vétérans du Régiment Joseph Bonaparte, qui sont inaptes au service et que le ministre de la Guerre propose de renvoyer dans leurs foyers ; ces hommes sont une charge supplémentaire pour le régiment, et leurs infirmités sont souvent causes d’indiscipline ou laissent une impression négative devant les jeunes conscrits.
Наполеоон I Бонапарт (1759-1821). Император Франции.
Документ с подписью « N ».
16 / 28 июня 1813. 1 стр. в заглавии «Раппорт к его величеству и светлости Императору и Королю»
Касается ветеранов полка Жозефа Бонапарта, негодных к службе, которых военный министр предлагает отправить домой. Эти служащие являются дополнительной статьей расходов, они нарушают дисциплину и вызывают негативное впечатление у молодых солдат.