פריט 730:
LOUIS XIV (1638-1715).
נמכר ב: €500
500€-700€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 20%
LOUIS XIV (1638-1715).
King of France & Jean-Baptiste de COLBERT (1665-1746.) Grand Colbert’s nephew.
Signed piece (secretary). Versailles, December 31st, 1713, 1 pp. in-folio, partly printed, French coat of arms at the bottom of the page.
LOUIS XIV (1638-1715). Roi de France & Jean-Baptiste de COLBERT (1665-1746.) Neveu du Grand Colbert.
Pièce signée (secrétaire). Versailles, 31 décembre 1713. 1 pp. in-folio en partie imprimée, armoiries de France en pied de page. Passeport délivré « gratis » pour les prieurs des Chartreux de la Province du Rhin avec leur frère, leur domestique et leur voiturier allant à la Grande Chartreuse au Chapitre général de leur Ordre (...).