LOTE 756:
Moritz Rusché
Comissão da leiloeira: 25.52%
IVA: 19%
Moritz Rusché
1888 Zeddenik - 1969 Mageburg - "Am Strand" - Öl/Lwd. 65 x 85 cm. Monogr. r. u.: R. Rahmen. - Lit.: Vollmer 4, S. 132. Besuch der Kunstgewerbe- und Handwerkerschule in Mageburg, danach Studium an der Kunstakademie in München sowie in Weimar und Kassel. Meisterschüler bei Fritz Mackensen.