Leilão 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemanha

LOTE 765:

Heinz Werner

950
Comissão da leiloeira: 25.52% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

Heinz Werner
1928 Coswig - 2019 Coswig - Tänzerin - Aquarell/Papier. 47 x 35 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: Werner 2010. Auf der Rückseite des Rahmens numm.: 3964. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. "Sommernachtstraum", "1001 Nacht", "Blaue Orchidee auf Ast" oder "Jägerlatein".