LOTE 765:
Heinz Werner
950
Comissão da leiloeira: 25.52%
IVA: 19%
Heinz Werner
1928 Coswig - 2019 Coswig - Tänzerin - Aquarell/Papier. 47 x 35 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: Werner 2010. Auf der Rückseite des Rahmens numm.: 3964. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. "Sommernachtstraum", "1001 Nacht", "Blaue Orchidee auf Ast" oder "Jägerlatein".