Leilão 195 Parte 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
4.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemanha

LOTE 798:

August Friedrich Wilhelm Nothnagel

Comissão da leiloeira: 25.52% Mais detalhes
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

1822 Berlin - 1899 Berlin - Bilinger Felsen bei Teplitz (heutiges Teplice) - Aquarell/Papier. 22,6 x 30,6 cm. Monogr. und dat. l. u.: AN. (ligiert) / 1863. Unter Glas gerahmt (Biedermeierrahmen). Leicht stockfleckig. Leichte Schmutzspuren.
Adersbach-Weckelsdorfer Felsenstadt, Adrspassko-Teplické skály