LOTE 805:
Friedrich Wilhelm Schwinge
Vendido por: €260
Comissão da leiloeira: 25.52%
IVA: 19%
Friedrich Wilhelm Schwinge
1852 Hamburg - 1913 Hamburg - "Raisdorf bei Kiel" (Blühender Garten) - Öl/Karton. 38 x 33,5 cm. Sign. l. u.: Fr. Schwinge. Rückseitig bez. und dat.: (...) (Raisdorf bei Kiel. 1907.) / (...). Die Villa liegt hoch auf einem Berg mit / Blick auf Kiel. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXX, S. 391. Der Landschafts- und Marinemaler war Schüler von Janssen und Dücker an der Düsseldorfer Akademie.
Villa Fernsicht