Leilão 200 Parte 2 Asian Art | Faience | Ceramic
15.3.24
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Alemanha

Friday, March 15, 2024 Starts at 11:00 a.m

Asian Art (0719 - 0791)

Faience | Ceramic (0792 - 0825)

Glass (0826 - 1016)

Break 1:30 p.m. to 2:00 p.m

Silver (1017 - 1293)

Handicrafts (1294 - 1329)

Furniture | Carpets | Clocks (1330 - 1426)

Icons (1427 - 1446)

Antiques | Ethnology (1447 - 1478)

Studentika | Militaria (1479 - 1483)

Coins (1484)

Autographers | Books (1485 - 1514)

LOTE 745:

Goldene Tempellöwenflasche

Comissão da leiloeira: 29.75% Mais detalhes

Goldene Tempellöwenflasche
Goldene Tempellöwenflasche
China, 20. Jh. Goldblech, Türkise, Glassteine, H. 11,5 cm, L.10,5 cm. Tempellöwe als Flasche mit Kopf als Deckel. Das Fell vollflächig aus aufgelegtem Rosettendekor und mit Besatz aus Türkis- und Glascabochons. Altersspuren.