LOTE 21:
China großer Kanton-Email Weihrauchbrenner Qing-Dynastie, Canton enamel incense burner, Qing Dynasty
Vendido por: €280
Comissão da leiloeira: 24.8%
IVA: 19%
China großer Kanton-Email Weihrauchbrenner Qing-Dynastie, Canton enamel incense burner, Qing Dynasty,
Bronze/ Emaille, China späte Qing-Dynastie, großer Weihrauchbrenner floral emailliert auf drei Beinen mit Fratzenmotiv, Handhaben als Fabelwesen, Deckel mit Bronze-Wächterlöwen, H 46 cm x B 34,5 cm x D 24 cm, Altersspuren, besch.
Bronze/enamel, China, late Qing dynasty, large florally enamelled incense burner on three legs with a grimace motif, handle as a mythical creature, lid with bronze guardian lions, H 46 cm x W 34.5 cm x D 24 cm, signs of age, damaged