Asian art
Por Antikauktion Krefeld
8.9.23
Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld, Alemanha

LOTE 95:

China Kanton Spielset im Lackkasten 19. Jahrhundert, game set in lacquer box 19th century,
Holz ...

Vendido por: €600
Comissão da leiloeira: 24.8%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

Holz, China Qing-Dynastie 19. Jahrhundert, Spielset in Schwarzlack-Deckelkasten mit goldfarbigen Palast- und Figurenszenerie, innen ebenfalls Malerei mit Gartenszenen komplette Seiten ebenfalls bemalt, auf Tatzenfüßen (ein Fuß fehlt), H 14 cm x L 37,5 cm x B 31 cm, Abrieb, bestossen, Gebr., Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung
wood, China Qing Dynasty 19th century, play set in black lacquer lid box with gold-colored palace and figure scenery, inside also painting with garden scenes, complete sides also painted, on paw feet (one is missing), H 14 cm x L 37.5 cm x W 31 cm, abrasion, chipped, provenance: german private collection