פריט 2045:
750 - €850
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 21%
Lote de 17 piezas en porcelana alemana de Meissen azul y blanca, modelo «Blue Onion», con decoración esmaltada de motivos florales y vegetales, s.XX. Compuesto por un plato llano, seis platos llanos de café, seis platos hondos de café, dos tazas de té, una azucarera y un centro. Marcas en la base.
Diám. plato llano: 24 cm. Presenta leve piquete una taza.