מכירה פומבית 312 March Auction
Lamas Bolaño
19.3.24
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), ספרד

פריט 56:

Manufactura Goldsheidersche Porzellan-Manufactur und Majolica-Fabrik (Austria, 1885-1938)
Máscara de ...

950 - €1,100
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Máscara de pared Art Deco en terracota austríaca policromada con representación de rostro femenino, ppios. del s.XX. Marcas al dorso. Apoya sobre peana en madera.
27 x 13 cm.

נגישות
menu