Аукцион 29
от Lucas aste
19.9.23
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Италия
Martedì 19 settembre 2023, ore 15

ЛОТ 13:

Scuola emiliana del XVI secolo
San Giovanni Battista nel deserto
Olio su rame
14 x 11 cm

1 100
€1 100 - €1 800
Комиссия аукционного дома: 27% Далее
Аукцион проходил 19.9.23 в Lucas aste

Olio su rame
14 x 11 cm

L’opera è conservata entro una pregiata cornice bolognese del XVIII secolo, in legno scolpito e dorato in foglia oro.

Emilian school of the 16th century
Saint John the Baptist in the desert
Oil on copper
14 x 11 cm

The artwork is kept in a precious 18th century Bolognese frame, in carved and gilded wood with gold leaf.