מכירה פומבית 89 Chinese and Oriental Art
Marques dos Santos Leilões
28.1.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 5:

Quatro pratos em porcelana chinesa, Kangxi

עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 28.1.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Kangxi, decoração a azul e branco com obejectos, jarra com flores e símbolos auspiciosos, aba vegetalista. Sinais de uso, um com esbeiçadelas no bordo. Dim.: 22,5 cm.

נגישות
menu