מכירה פומבית 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
Marques dos Santos Leilões
8.6.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 38:

Móvel aparador chinês com madrepérola

נמכר ב: €3,750
המכירה התקיימה בתאריך 8.6.19 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Guangxu, tamarindo ricamente entalhado com embutidos em madrepérola, duas portas com paineis duplos, representação de figuras em paisagem, verso das portas com decoração entalhada, ferragens em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: 139,5x54x122cm.

נגישות
menu