ЛОТ 2:
Par de castiçais em prata 833% e 2 ovos malaquite
Продан за: €650
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Par de pequenos castiçais em prata portuguesa, séc. XX, com enchimento na base. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Junto com dois ovos em aglomerado de malaquite. Defeitos e restauros. (4)
Alt. aprox. castiçais: 6 cm.; Alt. aprox. ovo:; 11,5 cm.; Alt. aprox. total: 17,5 cm.