Аукцион 74 74. Art and Antiques Auction
от Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
25.5.24
Blasiistraße 21, 6484 Quedlinburg, Германия

ЛОТ 41:

160
Комиссия аукционного дома: 24.99%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 25.5.24 в Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Epauletten und Leibriemen, Artillerie Frankreich, altersgemäß gute Erhaltung 1) Epauletten, mit Hersteller L. Ruettard & C., in orignaler Schachtel (mit Gebrauchsspuren), wohl für Hauptmann, vergoldetes Metall mit schwarzem Stoffuntergrund, mit Kantillenbehang, leicht fleckig 2) Feldbinde, Buntmetall vergoldet, Doppelschließe mit gekreuzten Kanonenrohren und platzender Granate, Riemen aus schwarzem Leder und Seidenrips, mit Säbelhänger
Epaulettes and belt, artillery France, good age-appropriate condition 1) Epaulettes, with manufacturer L. Ruettard & C., in original box (with signs of wear), probably for Hauptmann, gold-plated metal with a black fabric background, with cantilever hangings, slightly stained 2) Field tie, gold-plated non-ferrous metal, double clasp with crossed cannon barrels and bursting grenade, strap made of black leather and silk rep, with saber hanger