Аукцион 74 74. Art and Antiques Auction
от Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
25.5.24
Blasiistraße 21, 6484 Quedlinburg, Германия

ЛОТ 742:

Комиссия аукционного дома: 24.99%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 25.5.24 в Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Richard Schwarzkopf, Kampfbereite Amazonen, (1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Gouache über Bleistift/Papier, unsigniert, Verso Nachlass-Stempel, Entwurf mit zwei bewaffneten Figuren zu Pferd beim Einzug in den Krieg, altersgemäßer Zustand, fleckig, gewellt, Darstellung 22,5 x 50 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41 x 69 cm (HxB)
Richard Schwarzkopf (1893-1963), Battle-ready Amazons, gouache over pencil on paper, unsigned, estate stamp on the reverse, design with two armed figures on horseback entering the war, age-appropriate condition, stained, wavy, image 22.5 x 50 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 41 x 69 cm (HxW)