פריט 7:
נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Manju-ryusa siglo XIX. Sin firmar. En marfil policromado una escena con olas formando una fantasía geométrica alrededor de una flor central, 11,3x 38,2x 38,2 mm. 5,13 gr. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A 19th century manju-ryusa. Not signed. In carved and polychromed elephant tusk portraying a geometric fantasy sorrounding a flower in the middle, 11,3x38,2x38,2 mm. 5,13 gr. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.