פריט 46:
נמכר ב: €160
140
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Netsuke japonés finales siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado en la parte posterior. En marfil de elefante tallado representando máscara de Ebisu, 42,4x 33,2x 15,9 mm. 16,05 gr. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A late 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Signed on the back. In carved elephant ivory portraying a mask of Ebisu, 42,4x332x15,9 mm. 16,05 gr. Elephant specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.