פריט 49:
נמכר ב: €550
340
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Netsuke mediados siglo XIX. Periodo Edo. Firmado Masakazu en la base. En marfil tallado representando grupo de semillas de flor de loto, con un ratón que sale de una de ellas, 24,2x 67,9x 21,7 mm. 15,74 gr. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A mid 19th century Japanese netsuke from Edo period. Signed Masakazu on the base. In carved ivovry portraying a group of lotus seeds and a mice coming out from the inside of one of them, 24,2x67,9x21,7 mm. 15,74 gr. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.