Аукцион 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
от Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 123:

Продан за: €220
220
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 5.11.21 в Sala Retiro

RELOJ DESPERTADOR DE VIAJE ST. DUPONT EN PLATA
Realizado en plata de ley. Movimiento de cuarzo. Formado por caja rectangular con decoración estriada. Funciones: Horarias, minuteras, y alarma. Esfera dorada con numeración baquetonada en dorado, al igual que la aguja de la alarma. Agujas en negro. Medidas de la caja cerrada: 3,5 x 6,1 x 1,1 cm. Ref.: 1.100.3. En estado en marcha.
Peso: 103,5 gr.