Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 15:

PAREJA DE PASTILLEROS, FFS. S. XIX.
Marfil

Продан за: €120
70
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 18.4.23 в Sala Retiro

Marfil
Uno de ellos con decoración tallada representando un dragón y el otro, con decoración incisa en la tapa con carateres chinos, los cuales tienen como significado amor y longevidad.
Ligeros deterioros en una de ellas.
2,5 cm la mayor.