Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 32:

70
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 18.4.23 в Sala Retiro

JARRÓN CON ESTILO DECORATIVO "YI-DING", CHINA, DINASTÍA QING, SIGLO XIX
Porcelana vidriada
Decoración incisa representando flores de loto al estilo decorativo "Yin-Ding".
Cuerpo globular sobre pie, elevánsose a un cuello cilíndrico con decoración gallonada y dos pequeñas asas laterales en forma de ave fénix.
Marcas en la base.

23 cm.x 12 cm.x 9,50 cm.