Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 106:

PAREJA DE JARRONES CON TAPA FAMILIA AZUL Y BLANCA. CHINA
Porcelana esmaltada y vidriada
Con ...

Продан за: €320
320
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 18.4.23 в Sala Retiro

Con decoración con motivos florales en esmalte color cobrizo intercalándose con el azul cobalto.
Tapas rematadas con la figura de león fo y a los laterales de cada uno a modo de asas la máscara del Tao Tie.
46 cm.