Аукцион 22OR ASIAN SALE AUCTION
от Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Испания

ЛОТ 201:

350
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 18.4.23 в Sala Retiro

CONJUNTO DE 19 BOTELLAS DE RAPÉ Y UN CAJITA DE PORCELANA
Porcelana
Conjunto de 19 botellas de rapé, compuesto por siete en tono celadón y decoración azul, una realizada en ágata, tres de hueso grabado, dos de porcelana vidriada con escenas cortesanas, dos con decoración parcialmente esmaltada, tres con decoración de pájaros, una con decoración azul y blanca y una caja triangular con tapa.
En algunas falta la cuchara interior.

10 cm.