Аукцион 23MYA May Art Auction
от Sala Retiro
26.5.23
Madrid, Испания

ЛОТ 12:

1 500
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 26.5.23 в Sala Retiro

FERNANDO ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR (Ferrol, 1875 - 1960)
Óleo sobre lienzo
 86,6 x 40,3 cm el lienzo
Con pequeñas faltas de pintura.
Enmarcado con importante marco dorado.
Con certificado de autenticidad emitido por su hija Doña Rosario Álvarez de Sotomayor situándolo en Madrid hacia 1913.

104 cm.x 57 cm.