Аукцион 24JLA
от Sala Retiro
11.7.24
Madrid, Испания

ЛОТ 2:

Продан за: €3 500
3 500
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 11.7.24 в Sala Retiro

JOAQUIN MIR Y TRINXET (Barcelona, 1873-1940)
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado: "Sitges/ pati rural"
Se acompaña de certificado de autenticidad de Don Enric Jardi en Barcelona con fecha de 13 de septiembre de 1989, grapado al dorso.
Con marco de madera dorado
36 x 46,5 cm el lienzo. 60 x 70 cm con marco
Estimación de mercado: 4000-4500€