Аукцион 24JLA
от Sala Retiro
11.7.24
Madrid, Испания

ЛОТ 19:

Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 11.7.24 в Sala Retiro

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid 1980)
Rotulador sobre papel
Firmado a rotulador en el ángulo inferior. Fechado en Toledo en mayo del 1975.
Con certificado en el reverso de D. Ramón Palencia, esta obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número D011/75.
Enmarcado con metacrilato.
30 x 23 cm el papel. 41 x 36 cm con marco
Estimación de mercado: 700-800€