Аукцион 24JLA
от Sala Retiro
11.7.24
Madrid, Испания

ЛОТ 27:

110
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 11.7.24 в Sala Retiro

CARLOS ANDINOS (S.XX)
Óleo sobre tabla
Muestra una figura sobre las aguas que se elevan mostrando un rostro y formas afiladas.
Firmado en el ángulo inferior derecho "ANDINOS"
Al dorso titulado, firmado y fechado.
Falta de pigmentos en algunas zonas de la tabla.

100x 102 cm.