Аукцион 24JLA
от Sala Retiro
11.7.24
Madrid, Испания

ЛОТ 28:

110
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 11.7.24 в Sala Retiro

FERNANDO BAÑOS (1948) Pintor sevillano
Realizado sobre papel, representa un motivo floral a modo de tulipán con perforaciones a ambos lados. Presenta al lado izquierdo inscripción, por parte del autor, con las palabras planta floral a la izquierda, mientras a la derecha figura forma planta.
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso, firmado, titulado y fechado, con etiqueta de la Galería Jorge Ontiveros, Madrid.
Medidas con marco: 148 x 106 cm