Аукцион 24JLA
от Sala Retiro
11.7.24
Madrid, Испания

ЛОТ 34:

320
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 11.7.24 в Sala Retiro

WOLF VOSTELL (Leverkusen, 1932 - Berlín, 1998)
Óleo sobre lienzo
Óleo que muestra en colores tierra y tonos azules, un tobogán con forma de cubo rodeado por montañas.
Firmado y fechado por el autor a mano en la esquina inferior derecha.
Dedicado en la esquina inferior izquierda "FÜR DANIEL"
Lienzo colocado en marco de madera.
Medidas con marco: 31,50 x 42 x 4cm
Estimación de mercado: 400-500€