Аукцион 24JLA
от Sala Retiro
11.7.24
Madrid, Испания

ЛОТ 40:

60
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 11.7.24 в Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Muestra los crómlech del monumento megalítico de Stonehenge, ubicado en Reino Unido. Destacan los tonos ocres, focos morados y blancos del cielo.
Firmado en el ángulo inferior derecho y en el reverso del lienzo por José Fijón. Copia del cuadro original de John Constable
Pequeño desperfecto en el lateral izquierdo

65x 46 cm.