Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 314:
ACÁCIO LINO (1878-1956) – [ATRIBUÍDO]
Продан за: €330
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
“POENTE” – Óleo sobre cartão, com vista do pôr-do-sol e casarios em Paris. Obra assinada e datada por monograma no canto inferior direito [αĿ Paris // 1907]. Verso com a seguinte inscrição no cartão [Poente // Paris, Junho de 1907]. Trabalho com moldura em madeira de castanho entalhado, moldurado e patinado.
Dim: 13x20,1 cm (Pintura)
Dim: 23,9x30,8 cm (Moldura)