מכירה פומבית 12 חלק ב'
29.9.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

פריט 406:

נמכר ב: €1,200
1,200
הערכה:
€1,200 - €1,400
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Coppia di zuppiere in porcellana di Cina decorate in bianco e blu a motivi vegetali, pomolo del coperchio a forma di prugna, Cina per l'esportazione inizi sec.XIX
cm. 31x22 h. 25, all'interno bollino di collezione "Hodroff"